Racereport Luckau T&T 2007

Schon zur ersten Runde haben sich 20 Driver angemeldet, wir sind gespannt ob auch Alle erscheinen oder der Eine oder Andere noch dazu kommt. Es waren genau 16 Driver die kamen.
Starterliste: 1. Round Luckau T&T 2007
Anzahl Teilnehmer Start_Nr.: SG / Name / Homepage Nat. Car Motor
1 501 Eisenhauer Stefan D 1967er Camaro 496 cui
2 505 Bayer Konrad D Chevrolet C10 Pick Up 468 cui
3 508 Guenther Thomas D 73er Mustang Mach1 429 cui
4 509 Kaltenbach Bernd D 68_Barracuda_PLY 6800 ccm
5 516 Ackermann Daniel D V8 Pickupvw 434 cui
6 518 Peiler Dirk  D 1696_Dart 7239 ccm
7 536 Poser Mike D Chevrolet Camaro 6272 ccm
8 540 Uhlir Guido D 1979_Manta_B 6300 ccm
9 549 Gassner Robert D 1967_Camaro 7600 ccm
10 556 Zimmermann Jens D 1969_Nova 632 cui
11 566 Dorland Fred  NL Dodge Demon 500 cui
12 587 Scappocin Oscar  I 1970_Nova 355 cui
13 5009 Berenbroek Jonne NL Chevrolet Nova 7500 ccm
14 5111 Duex Michael D Corvette  
15 5466 Kroeger Ove D Ford 32er Roadster 427 cui
16 511 Schubert Jürgen D Chevrolet Nova 5800 ccm

Quali

Qualiliste: 1. Race Luckau 2007

Nach drei von vier geplanten Läufen ( vierte viel wegen Regen aus).

Rang Nr.:

Start_Nr.: SG /

Name / Homepage

Nat.

Quali-Run-Nr.: 1

 

 

 

 

ET

km/h

Over/Under

1

509

Kaltenbach Bernd

D

9,904

192,510

0,004

2

501

Eisenhauer Stefan

D

9,914

229,980

0,014

3

508

Guenther Thomas

D

9,914

221,770

0,014

4

516

Ackermann Daniel

D

9,934

233,030

0,034

5

587

Scappocin Oscar

I

9,947

199,460

0,047

6

518

Peiler Dirk

D

10,027

213,130

0,127

7

5466

Kroeger Ove

D

10,062

198,670

0,162

8

556

Zimmermann Jens

D

10,108

226,460

0,208

9

549

Gassner Robert

D

10,245

214,820

0,345

10

505

Bayer Konrad

D

10,273

203,850

0,373

11

536

Poser Mike

D

10,495

211,470

0,595

12

566

Dorland Fred

NL

11,269

 199,190

1,369 

13

5009

Berenbroek Jonne

NL

11,323

199,610

1,423

14

540

Uhlir Guido

D

11,744

150,950

1,844

15

5111

Duex Michael

 D

15,528

118,640

5,628

16

511

Schubert Jürgen

D

9,863

226,740

-0,037

Flowchart

Flowchart: 1. Race Luckau 2007

Leider musste Bernd Kaltenbach (Top-Qualifier) und Fred Dorland (11.Qualifier) wegen techn. Defekt aufgeben. So das die Flowcharts auf Grund der fairen Driver die sich abgemeldet haben zwei mal geändert wurden.

 

Quali Rang Start_Nr.: SG / Name / Homepage Nat.
       
     
1 501 Eisenhauer Stefan D
8 549 Gassner Robert D
     
    by-run  
    by-run  
     
3 516 Ackermann Daniel D
10 536 Poser Mikeo D
     
6 5466 Kroeger Ove D
13 5111 Duex Michael D
     
2 508 Guenther Thomas D
9 505 Bayer Konrad D
     
5 518 Peiler Dirk  D
12 540 Uhlir Guido D
     
4 587 Scappocin Oscar I
11 5009 Berenbroek Jonne NL
     
7 556 Zimmermann Jens D
14 511 Schubert Jürgen D

Elimination

Elimination Round 1: 1. Race Luckau 2007

Die erste Runde hatte es in sich, denn die neuen Driver bereiteten den Alten einige Schwierigkeiten.

 

Quali Rang Winner-Looser Start_Nr.: SG / Name / Homepage react. ET SPEED
   
1 W 501 Eisenhauer Stefan 0,290 9,919 234,19
8 L 549 Gassner Robert 0,185 10,045 221,09
      by-run      
      by-run      
3 W 516 Ackermann Daniel 0,086 10,029 194,42
10 L 536 Poser Mikeo 8,708 11,448 218,88
6 W 5466 Kroeger Ove 0,237 9,832 221,96
13 L 5111 Duex Michael no Show
2 L 508 Guenther Thomas 0,157 9,864 184,13
9 W 505 Bayer Konrad 0,517 10,200 204,33
5 L 518 Peiler Dirk  0,077 9,875 209,70
12 W 540 Uhlir Guido 0,101 9,939 202,71
4 W 587 Scappocin Oscar 0,210 10,564 217,84
11 L 5009 Berenbroek Jonne no Show
7 W 556 Zimmermann Jens 0,155 11,174 217,26
14 L 511 Schubert Jürgen 0,374 10,981 203,88

Viertel- Finale: 1. Race Luckau 2007

Die zweite Runde bis zum Finale auf einen Blick, einige Überraschungen sind sicherlich dabei.

 

S/G Eisenhauer Stefan                        
                     
501 0,080 9,840 233,15                        
Eisenhauer Stefan                
                       
        0,064 9,948 218,86                
S/G by-run                  
                     
  0,000 0,000 0,00                        
        Eisenhauer Stefan        
                       
                0,074 9,921 212,90        
S/G Ackermann Daniel                  
                     
516 0,087 10,225 192,76                        
Ackermann Daniel                
                       
        RL              
S/G Kröger Ove            
               
5466 0,135 10,898 214,61                  
          WINNER
                 
                  Eisenhauer Stefan
S/G Bayer Konrad            
               
505 0,428 10,158 202,25                  
Uhlir Guido (Deep Stage)          
                 
        0,354 10,005 190,03                
S/G Uhlir Guido                  
                     
540 0,074 10,091 189,00                        
        Scappocin Oscar         
                       
                0,146 9,889 215,01        
S/G Scappocin Oscar                   
                     
587 0,145 10,356 22,52                        
Scappocin Oscar                 
                       
        0,187 10,532 221,45                
S/G Zimmermann Jens                  
                     
556 0,076 10,663 244,82                        
                     

zu den Points

VIDEOS
     
     
PICS
     
     
     
     
     

kontakt zu uns